«Фулад» впервые в истории завоевал Суперкубок Ирана

23:5507.02.2022
0
1942

«Фулад» обыграл «Персеполис» в матче за Суперкубок Ирана по футболу. Встреча прошла сегодня на стадионе им. Касема Сулеймани в Сирджане и завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол забил защитник Мусса Кулибали, который отличился на 18-й минуте.

«Фулад» впервые в своей истории выиграл Суперкубок Ирана. «Персеполис» является четырёхкратным обладателем трофея.

Напомним, клуб «Фулад» по итогам жеребьевки стал соперником «Ахала» по групповому этапу Лиги чемпионов АФК. Также в ЛЧ АФК-2022 вице-чемпион Туркменистана сыграет с командами «Аль-Гарафа» (Катар) и «Шабаб Аль-Ахли» (ОАЭ).

Суперкубок Ирана по футболу — соревнование по футболу в Иране, состоящее из одного матча, в котором играют обладатель Кубка Ирана и чемпион Про-лиги Персидского залива предыдущего сезона. В случае, если кубок и чемпионат выигрывает одна команда, то в игре за суперкубок ей противостоит Второе место в Премьер-лиге. Турнир состоит из одного матча, который состоит из 90 минут основного времени. Если победитель не выявится в основное время, то после окончания основного времени сразу назначаются послематчевые пенальти, минуя дополнительное время, состоящее из 30 минут.

Турнир был основан в 2005 году, и проводится под эгидой Федерации футбола ИРИ. Позднее турнир был отменён и не проводился вплоть до 2016 года.