Последние новости

Архив новостей

Компания Mitsubishi Estate представила новых роботов

12:5310.02.2022
0
1704

Японская компания Mitsubishi Estate представила роботов, способных свободно передвигаться по всему зданию. Управляемые операционной системой, они спускаются и поднимаются на лифте, открывают двери с кодом безопасности. Создание таких помощников может помочь восполнить нехватку рабочих мест, - сообщает NHK WORLD-JAPAN News.

К примеру, один из представленных компанией роботов доставил сэндвичи, заказанные пользователем через приложение в смартфоне, из кафе в указанную комнату – через дверь с кодом безопасности.

Министерство промышленности Японии планирует создать систему контроля, позволяющую разным типам роботов работать в одном здании, отмечает NHK.

Отметим, в Туркменистане растет интерес молодого поколения к техническим наукам и робототехнике. Свидетельством тому – конкурс научных и творческих работ по робототехнике, точным и естественным наукам среди школьников, проводимый под эгидой Минобразования страны, а также медали, которые туркменские школьники завоевывают за создание роботов на международных олимпиадах.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь