Последние новости

Архив новостей

В Пекине начали работать олимпийские деревни

17:0323.01.2022
0
3520

Олимпийские деревни зимних Игр в Пекине в воскресенье приступили к работе и стали принимать членов иностранных делегаций. При этом, официальное открытие состоится 27 января, когда начнет приезжать основная часть участников соревнований со всего мира, сообщает РИА Новости со ссылкой на оргкомитет Олимпиады.

Предстоящие Олимпийские игры пройдут в трех ключевых кластерах: в Пекине, в столичном уезде Яньцин и городе Чжанцзякоу в провинции Хэбэй. В соответствии с этим, в каждом из кластеров, было построено три олимпийских деревни. Как отмечает издание, олимпийские деревни входят в так называемый «замкнутый контур», организованный из-за пандемии, покидать который нельзя. Передвижение между деревнями и олимпийскими объектами строго регламентировано и возможно на специализированных автобусах по выделенной олимпийской полосе, а между Пекином и Чжанцзякоу также ходит скоростной поезд.

Олимпийские игры 2022 года в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Примечательный факт: Пекин станет первым городом в мире, принявшим как летние Олимпийские игры в 2008 году, так и предстоящие зимние игры.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь