Последние новости

Архив новостей

Вырученные за новый сингл средства группа «АББА» жертвует ЮНИСЕФ

15:5007.12.2021
0
2057
Вырученные за новый сингл средства группа «АББА» жертвует ЮНИСЕФ
Фото Людвига Андерсена. Источник: news.un.org

Знаменитая шведская группа «АББА» объявила о своем решении пожертвовать Детскому фонду ООН все лицензионные сборы, полученные от продаж их нового сингла Little Things. Об этом сообщается на сайте ООН.

Пожертвования направляются в Глобальный фонд защиты детей, который оказывает поддержку растущему числу детей, пострадавших в последнее время в результате связанных с пандемией экономических проблем, закрытых школ и перебоев в работе социальных служб. Программы, финансируемые Фондом, также помогают защищать девочек от насилия и расширять их возможности.

Средства от продажи сингла поступают при каждой загрузке песни или воспроизведении клипа на таких платформах как Spotify, iTunes или YouTube.

Заместитель главы ЮНИСЕФ Шарлотта Петри Горницка отметила:

- Мы очень благодарны участникам группы “АББА” за их щедрый подарок. Поддержка Глобального фонда защиты детей позволит нам расширить свою помощь, решая ключевые проблемы гендерного неравенства и расширяя возможности девочек по всему миру».

«АББА» сотрудничает с Детским фондом ООН с 1979 года: они перечисляют ЮНИСЕФ все сборы от продажи сингла Chiquitita. К сегодняшнему дню сумма составила 4,8 млн долларов. Доходы от Little Things будут пополнять Фонд на протяжении предстоящих 5 лет.

Шведская поп-группа создана в 1972 году и названа по первым буквам имён исполнителей: Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон, Анни-Фрид Лингстад.

АББА является одним из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки и самым успешным из числа созданных в Скандинавии. Записи группы были проданы по всему миру тиражом более 350 миллионов экземпляров.

Их новый сингл Little Things вошел в последний альбом под названием Voyage. Его релиз состоялся 5 ноября 2021 года. В пластинку, которую поклонники ждали более двух лет после анонса, вошли 10 песен.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь