Последние новости

Архив новостей

ИМО МИД Туркменистана объявил международный конкурс

15:4024.11.2021
0
11500

Институт международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана объявил международный конкурс под названием «Русский язык - язык межнационального общения и дипломатии». Об этом сообщает издание "Туркменистан: Золотой век".

В конкурсе приглашаются принять участие обучающиеся по специальности "международные отношения" студенты из Туркменистана и стран СНГ.

Участникам предлагается написать эссе на тему «Превентивная дипломатия» на русском языке. Работа должна укладываться в объем 2,5-3 страницы формата А-4 с междустрочным интервалом 1,5 и использованием шрифта TimesNewRoman 14 размера. Кроме того, в задачу конкурсантов входит подготовка видеоролика об известных достопримечательностях своей страны.

Заявки на участие с указанием ФИО, вуза и специальности принимаются по электронной почте hgi.ddkafedra@online.tm до 15 января 2022 года.

В дополнение к работам необходимо приложить краткие сведения о себе: ФИО, страна, вуз, автобиография, номер телефона, адрес электронной почты и фото размером 3х4.

Победителям и призерам конкурса будут вручены дипломы и награды в ходе торжественной церемонии по случаю Дня дипломатических работников Туркменистана, который ежегодно отмечается в стране 18 февраля.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь