Последние новости

Архив новостей

Рассмотрены вопросы туркмено-китайского комплексного сотрудничества в сфере энергетики

20:4620.11.2021
0
6681
Рассмотрены вопросы туркмено-китайского комплексного сотрудничества в сфере энергетики
Фото: mfa.gov.tm

Вопросы комплексного сотрудничества по увеличению объёмов торговли, освоению газовых месторождений, увеличению производства и расширению взаимодействия в финансировании проектов рассмотрены на VII заседании подкомитета по энергетическому сотрудничеству Туркмено-китайского межправительственного комитета, которое прошло в онлайн-формате. Об этом сообщается на сайте oilgas.gov.tm.

В частности, обсуждены вопросы, связанные с экспортом туркменского природного газа в Китай.

Туркменскую сторону представлял Председатель Госконцерна «Туркменгаз» Батыр Аманов. Со стороны Китая председательствовал Директор Государственного энергетического Управления КНР Чжан Цзяньхуа. В заседании принимали участие представители профильных министерств и ведомств двух стран.

В ходе встречи были обсуждены аспекты реализации договорённостей, достигнутых в ходе телефонного разговора между главами двух государств, который состоялся в мае текущего года.

Стороны рассмотрели актуальные направления сотрудничества в сфере энергетики, в том числе, возобновляемые источники энергии, и договорились продолжить тесное взаимодействие в нефтегазовом секторе.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь