Последние новости

Архив новостей

Глава МИД Туркменистана провёл переговоры с иранским коллегой в Тегеране

22:5026.10.2021
0
8799

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов, прибывший в Тегеран сегодня во главе туркменской делегации, провёл встречу с иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахияном.

Как сообщает пресс-служба МИД, на переговорах акцент был сделан на развитие сотрудничества и консультаций между двумя странами в политико-дипломатической сфере.
Рашид Мередов подчеркнул решимость Туркменистана развивать отношения с Ираном.

«Исламская Республика Иран и Туркменистан, как соседи и братья, находятся на пути к развитию отношений, и две страны сотрудничают в различных областях. Мы решили провести переговоры в организованном порядке, и эти переговоры будут продолжены в Ашхабаде и Тегеране», - заявил Рашид Мередов на совместной пресс-конференции, передает ИРНА.

Завтра делегация Туркменистана примет участие в работе 16-й Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству Ирана и Туркменистана.

Рашид Мередов также примет участие в завтрашней встрече министров иностранных дел стран-соседей Афганистана, которая состоится в МИД Ирана.

Согласно сообщению, помимо главы МИД Туркменистана, во встрече примут участие министры иностранных дел Узбекистана, Таджикистана и Пакистана. К ним в режиме видеоконференции присоединятся руководители внешнеполитических ведомств России и Китая.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь