Последние новости

Архив новостей

ЮНИСЕФ передал Минздравмедпрому Туркменистана хирургические маски на сумму $200 000

20:1508.10.2021
0
12649

В Туркменистан доставлено 618 250 хирургических масок в рамках поддержки, оказываемой ЮНИСЕФ Правительству Туркменистана в реализации Странового плана готовности и реагирования на острые инфекционные заболевания. Хирургические маски на сумму 200 000 долларов США были переданы Министерству здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана для дальнейшего распределения по медицинским учреждениям.

С самого начала пандемии ЮНИСЕФ поддерживает Туркменистан, закупая и доставляя необходимое медицинское оборудование и предметы гигиены. На сегодняшний день поддержка со стороны ЮНИСЕФ включает поставку концентраторов кислорода и соответствующих расходных материалов для детей и взрослых, детских тонометров для клиник, жидкого мыла и дозаторов для дезинфекции рук, пакетов для биологически опасных отходов и ящиков для безопасного удаления отходов.

«ЮНИСЕФ работает в тесном сотрудничестве с Правительством, для того, чтобы все поставленное оборудование соответствовало приоритетным потребностям. Пандемия продолжается во всем мире, и очень важно обеспечить надлежащую защиту медицинских работников» - подчеркивает Александру Нартеа, и.о. Представителя ЮНИСЕФ в Туркменистане.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь