Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открылся Международный форум ученых-медиков

14:5408.10.2021
0
11012

Сегодня в Ашхабаде в конференц-зале отеля «Йылдыз» начал работу международный форум ученых-медиков «Медицинская дипломатия – основа здорового мира».

Организованная в гибридном формате, Международная конференция собрала представителей разных стран Европы для обсуждения вопросов, связанных с использованием опыта, приобретенного во время пандемии COVID-19 и предотвращения распространения инфекционных заболеваний.

В конференции принимают участие руководители министерств здравоохранения и международных организаций.

Специально для участия в форуме в туркменскую столицу прибыла делегация сотрудников Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения, которую возглавляет директор Евробюро доктор Ханс Крюге.

В повестке дня конференции - рассмотрение роли медицинской дипломатии в достижении прогресса в борьбе с инфекционными заболеваниями, а также цифровизации в общественном здравоохранении, вопросы проведение вакцинации от COVID-19 и обеспечение всеобщей доступности к вакцинам для достижения всеобщего охвата медицинскими услугами.

Также между государствами состоится обмен опытом, полученным во время пандемии COVID-19, и обсуждение его использования в будущем.

Напомним, ранее мы сообщали, что 7 октября директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге прибыл с визитом в Туркменистан для участия в международном форуме учёных-врачей «Медицинская дипломатия – основа здорового мира». Вчера он был принят в министерстве иностранных дел Туркменистана.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь