Последние новости

Архив новостей

В Туркменистан прибыл директор Европейского бюро ВОЗ

22:4107.10.2021
0
23624

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге прибыл с визитом в Туркменистан для участия в международном форуме учёных-врачей «Медицинская дипломатия – основа здорового мира», который открывается 8 октября. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

В сообщении директор Европейского регионального бюро ВОЗ отметил, что участие в форуме позволит обсудить с руководством Туркменистана сотрудничество в обеспечении готовности к пандемии и борьбы с ней.

Сегодня Ханс Клюге был принят в Министерстве иностранных дел Туркменистана.

Как сообщает пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства, борьба с пандемией коронавируса стала одной из тем, обсужденных на встрече с министром иностранных дел Рашидом Мередовым. Собеседники отметили, что для достижения успеха в борьбе с общей угрозой необходимо объединить усилия всех государств-членов и институтов ООН, используя при этом средства и методы научной дипломатии.

Ранее о подготовке к этому форуму в честь Дня работников здравоохранения и медицинской промышленности на заседании правительства 1 октября Президенту Гурбангулы Бердымухамедову доложил вице-премьер Сапардурды Тойлыев.

Также он сообщил, что в преддверии праздника туркменские медики по видеосвязи примут участие в организуемой Всемирной организацией здравоохранения международной конференции, которая будет посвящена Всемирному дню паллиативного здравоохранения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь