Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял губернатора Санкт-Петербурга

16:2526.09.2021
0
8273

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял сегодня губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, прибывшего накануне во главе делегации в Ашхабад для участия в торжествах по случаю 30-летия независимости Туркменистана.

Как сообщает телеканал Санкт-Петербург, в ходе встречи губернатор Санкт-Петербурга поздравил Президента и народ Туркменистана с Днём независимости. Он отметил, что за годы суверенитета страна достигла значительных экономических и социальных успехов. Отношения между Санкт-Петербургом и Туркменистаном достигли высокого уровня. В частности, товарооборот между городом на Неве и Туркменистаном увеличился на 30%.

Особое внимание Александр Беглов и Гурбангулы Бердымухамедов уделили вопросу сохранения памяти о Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда. Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил за помощь блокадникам Ленинграда, проживающим в Туркменистане.

Александр Беглов заявил, что Санкт-Петербург в знак признательности туркменскому народу хочет установить в Ашхабаде памятник. Он пожелал дружественному Туркменистану дальнейшего развития и процветания, а туркменскому народу – успехов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь