Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане завершилось голосование на выборах в Госдуму

20:0519.09.2021
0
7307
В Туркменистане завершилось голосование на выборах в Госдуму
Голосование в здании городского Хякимлика Туркменабата. Фото с твиттер-аккаунта Посольства России в Туркменистане.

Голосование на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации на участках в Туркменистане завершилось. Проголосовать можно было в Ашхабаде, Дашогузе, Мары, Туркменабате и Туркменбаши. Голосование прошло одним днем с 8:00 до 20:00 (06:00 — 18:00 по московскому времени) воскресенья.

Для участия необходимо было лично посетить избирательный участок и представить документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.

«Мне важно участвовать в выборах в Государственную думу, хочу участвовать в политической жизни страны», – рассказал избиратель, гражданин России Анатолий Пономарев в интервью телеканалу «Мир 24».

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования проходит в России и за ее пределами с 17 по 19 сентября. Всего в мире при российских посольствах и консульствах за рубежом создано 348 избирательных участков, сформированы избирательные комиссии.

Госдума избирается на 5 лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь