Последние новости

Архив новостей

Власти России разрешили въезд всем иностранным студентам вне зависимости от возобновления авиасообщения

23:1714.09.2021
0
19705

Посольство России в Туркменистане на своём официальном сайте информирует о том, что с 27 августа 2021 года утвержден алгоритм организации работы в отношении иностранных граждан, прибывающих в Россию в целях обучения в образовательных организациях высшего образования и в профессиональных образовательных организациях.

Обновленный порядок пересечения российской государственной границы предусматривает возможность въезда всех иностранных студентов вне зависимости от возобновления авиасообщения с этими странами при условии готовности инфраструктуры образовательной организации.

До этого решения в Россию могли въезжать студенты из стран, с которыми у России открыто регулярное авиасообщение.

Напомним, что регулярное авиасообщение Туркменистана с Россией было приостановлено в марте 2020 года.

Для получения детальной информации о порядке въезда в Россию в целях обучения в период пандемии, в том числе оформления приглашения на въезд, иностранные студенты могут обращаться в российскую образовательную организацию, в которой они проходят обучение.

Дополнительная информация для обучающихся по вопросам профилактики распространения COVID-19 на территории России размещена на официальном сайте Минобрнауки России.

Кроме того, с 08:00 по 20:00 по московскому времени по телефону +79031587523 функционирует «горячая линия» ситуационного центра, с которого предоставляется вся необходимая информация образовательного, правового и организационного характера.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь