Сердар Азмун помог сборной Ирана разгромить Ирак в квалификации ЧМ-2022

23:5507.09.2021
0
4061

Сегодня в Дохе на стадионе «Халифа Интернейшнл» сборная Ирана по футболу в рамках матча второго тура группы «А» отборочного турнира к чемпионату мира-2022 разгромила сборную Ирака со счетом 3:0.

Первый мяч на 2-й минуте встречи забил нападающий нидерландского клуба «Фейеноорд» Алиреза Яханбакш после передачи Мехди Тареми — 0:1. На 69-й минуте форвард «Порту» Тареми удвоил преимущество в счете — 0:2, результативную передачу отдал нападающий «Зенита» Сердар Азмун. На 90-й минуте Али Голизаде установил окончательный счет — 0:3, голевой пас на счету Карима Ансарифарда.

В итоге у сборной Ирана — 6 очков, и она уверенно лидирует в группе «А». Ирак (1) занимает последнее место.

Иранский футболист, имеющий туркменские корни Сердар Азмун защищает цвета «Зенита» с 2019 года, а до этого выступал за «Рубин» и «Ростов». В сборную Ирана вызывается с 2014 года. В минувшем сезоне форвард провёл 24 матча в Российской Премьер-Лиге, забил 19 голов (три — с пенальти) и отдал две результативные передачи. Футболист является почётным членом отделения Гуманитарной Ассоциации туркмен мира и Общества туркменской культуры «Мекан» в Санкт-Петербурге.