Последние новости

Архив новостей

Футболист «Зенита» Сердар Азмун посетил Дни туркменской культуры в Санкт-Петербурге

14:3202.11.2019
1
30925

Накануне в Историческом парке «Россия – моя история» в Санкт-Петербурге состоялась презентация книги Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменский алабай» и открытие выставки живописи «Туркменистан – Родина процветания».

Замечательным сюрпризом для публики стало появление на торжественном мероприятии Сердара Азмуна – футболиста «Зенита», туркменского происхождения. В торжественной обстановке Сердару Азмуну была вручена книга Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменский алабай» и грамота почетного члена отделения Гуманитарной Ассоциации туркмен мира и Общества туркменской культуры в Санкт-Петербурге «Мекан». Футболист поблагодарил Президента Туркменистана за книгу и его заботу о сплочении туркмен всего мира через увековечивание достижений туркменской культуры.

Напомним, на церемонию награждения золотыми медалями за победу в Российской премьер-лиге 2018/2019 Азмун вышел в туркменском национальном костюме — в красном доне и белом тельпеке, показывая тем самым уважение к туркменскому народу и его традициям.    

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь