«Челси» победил «Вильярреал» и завоевал Суперкубок УЕФА

08:0012.08.2021
0
5867

Английский «Челси» победил испанский «Вильярреал» в серии послематчевых пенальти в матче за Суперкубок УЕФА.

Матч состоялся сегодня ночью на стадионе «Уиндзор Парк» в Белфасте. Основное и дополнительное время завершилась со счетом 1:1. На 27-й минуте мяч забил марокканский полузащитник лондонцев Хаким Зиеш. На 73-й минуте счет сравнял испанский нападающий «Вильярреала» Жерар Морено.

Суперкубок УЕФА — официальный футбольный турнир, открывающий европейский сезон и состоящий из одного матча, в котором встречаются победители Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА предыдущего сезона.

«Челси» одержал победу в Лиге чемпионов УЕФА обыграв в финале турнира «Манчестер Сити» (1:0). Финал состоялся 29 мая 2021 года на «Драгау» в Порту.

В решающем матче Лиги Европы «Вильярреал» одолел «Манчестер Юнайтед». Встреча прошла 29 мая 2021 года в Гданьске и завершилась со счетом 1:1 (11:10 в серии пенальти).