Последние новости

Архив новостей

Туркменистан избран в Исполнительный совет океанографической комиссии ЮНЕСКО

23:0322.06.2021
0
4165

Туркменистан избран в Исполнительный совет Межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО. Такое решение было принято на 31-м заседании Ассамблеи данной комиссии ЮНЕСКО, сообщает МИД Туркменистана.

Цель Межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО – содействовать международному сотрудничеству и координации программ, касающихся исследований и укрепления потенциала в интересах расширения знаний о природе, ресурсах океана и прибрежных районов, а также использования этих знаний для совершенствования управления и охраны морской среды, обеспечения устойчивого развития и облегчения процессов принятия решений её государствами-членами.

Избрание Туркменистана в членство Исполнительного совета океанографической комиссии ЮНЕСКО является ещё одним наглядным подтверждением усилий страны принимать активное участие в международных и региональных процессах по защите экологии, водных и земельных ресурсов, что созвучно с экологической и водной дипломатией, претворяемой в жизнь государством, подчёркивается в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь