Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов прибыл в Казань для участия в заседании Евразийского межправительственного совета

21:3429.04.2021
0
14683

Вице-премьер Туркменистана Сердар Бердымухамедов прибыл сегодня в Казань для участия в качестве почётного гостя в мероприятиях Евразийского межправительственного совета, которые проходят 29 и 30 апреля в столице Татарстана.

В международном аэропорту Казани имени Г.Тукая высокого гостя встретил Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Президента РТ.

В Казань для участия в заседании межправительственной организации Евразийского экономического союза также прибыли премьеры России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, а также и. о. главы Правительства Армении.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) — это международная организация экономической интеграции, в состав которой входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан. Статус государств-наблюдателей имеют Молдова, Узбекистан и Куба.

Напомним, 26 апреля в ходе телефонного разговора с Президентом России Владимиром Путиным Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сообщил, что для участия в работе Евразийского межправительственного совета в Казань будет направлена высокопоставленная делегация на уровне вице-премьера.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь