Последние новости

Архив новостей

"ООН-женщины" организует первую виртуальную выставку «Женское предпринимательство-2021»

11:5125.04.2021
0
2280

Эмине Явуз, мать троих детей из Турции, с улыбкой показывает одну из своих игрушек ручной работы, которые являются важным дополнительным источником дохода для ее семьи. Фото: ООН-женщины/ Тайфун Далкылыч

В качестве прямого ответа на вызовы глобальной пандемии организация "ООН-женщины" организует свою первую виртуальную региональную выставку женского предпринимательства ЭКСПО, которая пройдет с 27 по 29 апреля 2021 года.

Женщины-предприниматели сильно пострадали от пандемии COVID-19. Несмотря на поддержку и учебные программы, сохраняется пробел в обеспечении благоприятных условий для предпринимательства и возможностей для роста дохода от предприятий.

Платформа Expo предоставит уникальную возможность женщинам-предпринимателям (начинающим и уже действующим) общаться с национальными, транснациональными и глобальными компаниями, бизнес-инвесторами, экспертами и другими партнерами.

Участие в выставке примут женщины-предпринимательницы, бенефициары программ «ООН-женщины» по всему региону Европы и Центральной Азии, а также те, кто подал заявку на участие в выставке посредством приглашения.

Особые усилия были предприняты для включения женщин из уязвимых групп населения, чьи источники средств к существованию пострадали в результате пандемии COVID-19.

В ходе выставки женщины-предпринимательницы получат возможность:

  • Продемонстрировать свои бизнес-идеи, продукты и услуги;
  • Познакомиться с поставщиками услуг и поучиться у экспертов;
  • Наладить связь с другими женщинами-предпринимательницами;
  • Создать, усовершенствовать и протестировать бизнес-идеи/планы;
  • Найти вдохновение для расширения бизнеса;
  • Укрепить уверенность в своих силах для презентации своих бизнес-планов;
  • Задать вопросы компаниям, инвесторам и бизнес-специалистам.

Открытие выставки будет транслироваться в прямом эфире на странице "ООН-женщины Европы и Центральной Азии в Facebook.

Детальную информацию читайте на сайте «ООН-женщины».

Напомним, что на очередном заседании Экономического и социального совета Организации Объединенных Наций (ЭКОСОС) Туркменистан избрали в членство Исполнительного совета Структуры ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин («ООН-Женщины») на период 2022-2024 годы.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь