Последние новости

Архив новостей

В Ташкенте наградили победителей молодежного конкурса о туркмено-узбекском сотрудничестве

11:0815.04.2021
0
4154
В Ташкенте наградили победителей молодежного конкурса о туркмено-узбекском сотрудничестве
Фото: turkmenistan.gov.tm

В рамках торжественного мероприятия, посвященного 30-летию независимости нашей страны и объявлению 2021 года Международным годом мира и доверия, в здании Посольства Туркменистана в Ташкенте были награждены победители молодежного конкурса, сообщает "Туркменистан: Золотой век".

В конкурсе на лучший аналитический материал по различным аспектам туркмено-узбекского межгосударственного диалога приняли участие 28 студентов Университета мировой экономики и дипломатии.

Призёрам были вручены специальные дипломы и памятные подарки. Все участники получили благодарственные письма от имени Посольства Туркменистана.

Мероприятие освещалось представителями информационного агентства «Dunýo», телеканалов «Узбекистан 24» и «UzReport», изданий «Вечерний Ташкент», «Ташкентская правда», а также ряда интернет-порталов.

В мероприятии приняли участие официальные лица, профессорско-преподавательский состав и студенты Университета мировой экономики и дипломатии МИД Республики Узбекистан, а также представители СМИ. Встречу предварило знакомство с тематической экспозицией.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Республике Узбекистан Язгулы Мамедов в своем вступительном слове подчеркнул, что в настоящее время благодаря политической воле Президентов Гурбангулы Бердымухамедова и Шавката Мирзиёева туркмено-узбекские отношения вышли на уровень стратегического партнёрства.

Проректор Университета мировой экономики и дипломатии МИД РУ Л.Мингишев отметил, что дружественный диалог туркменского и узбекского народов имеет глубокие исторические корни. Сделав акцент на важности его поступательного развития, он подчеркнул конструктивный характер сотрудничества в области науки и образования, сообщает источник.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь