Последние новости

Архив новостей

«Туркмен логистика» и «Kazlogistics» подписали меморандум о сотрудничестве

12:5624.01.2021
0
14853

Меморандум о сотрудничестве подписан между Ассоциацией «Туркмен логистика» (TLA) и Союзом транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», сообщило издание «Ориент».

Согласно документу предусматривается участие обеих сторон в региональных и международных мероприятиях,  разработке и реализации совместных проектов в целях создания взаимовыгодных решений, инвестиционных проектах международных организаций и финансовых институтов. 

Также в рамках Меморандума запланированы такие формы сотрудничества как: 

  • обмен информацией и опытом,
  • организация и проведение учебных курсов и семинаров по повышению квалификации, обучению и переподготовке специалистов;
  • внедрение современных цифровых систем в сфере логистики, обеспечивающих эффективное решение задач по оптимизации цепочек поставок и международных перевозок; 
  • оказание взаимных консультационных услуг и проведение научно-исследовательских, социологических и иных разработок и исследований в области логистики; 
  • организация стажировок, учебных семинаров и различных тренингов; 
  • совместное проведение конференций, бизнес-форумов, семинаров, мастер-классов, круглых столов с участием международных организаций, компаний и экспертов в сфере логистики.

Таким образом, стороны намерены проводить консультации по вопросам создания комфортных и экономически приемлемых условий перевозок, а повышение эффективности хозяйственной деятельности даст возможность для формирования и реализации новых перспективных проектов.

Ассоциация «Туркмен логистика» была образована в 2020 году, в её состав на данный момент входят более 90 отечественных и международных предприятий. 

 

Также читайте по теме:

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь