Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане реорганизуют отделы в хякимликах регионов и столицы

08:0015.01.2021
0
16612

В Туркменистане будут реорганизованы отделы в хякимликах велаятов и столицы. Об этом было заявлено на состоявшемся в Лебапе выездном расширенном заседании Кабинета Министров.

В частности, как сообщил вице-премьер Гадыргельды Мушшиков, в структуре центральных учреждений хякимликов велаятов и города Ашхабада будет создан отдел «Информационная безопасность и цифровые технологии», состоящий из трёх должностных единиц согласно штатному расписанию, а также введена должность главного юриста.

Резюмируя доклад, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что в условиях быстро развивающихся рыночных отношений появляется всё больше форм и видов организации хозяйственной деятельности, наиболее адаптированных к нынешней экономической ситуации в мировом хозяйстве. Для успешного функционирования и повышения конкурентоспособности предприятий следует оптимизировать структуру управления всех учреждений, сказал глава Туркменистана.

Модернизация деятельности государственных органов управления, внедрение цифровой системы будут способствовать успешной реализации Программы социально-экономического развития страны на 2019-2025 годы и других программ, предусматривающих дальнейшее процветание независимой Отчизны и общества.

В целом одобрив предложения в данном направлении, глава государства потребовал ускорить темпы запланированных работ, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь