Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане начнут изготавливать детские игрушки

23:4925.12.2020
0
15004

В Туркменистане появится первое предприятие по производству детских игрушек. Об этом заявил сегодня на заседании Кабинета Министров вице-премьер Чары Гылыджов.

По его словам, на первом этапе в Ашхабаде предполагается создание профильного предприятия, которое будет оснащено передовым оборудованием. Вместе с тем продолжится работа по изучению мирового опыта и подготовке специалистов в этой области.

Заслушав отчёт, Президент Туркменистана подчеркнул, что перед промышленной отраслью национальной экономики поставлены важные задачи по наращиванию выпуска продукции, формированию новых, высокотехнологичных комплексов, созданию предприятий по производству разнообразных и конкурентоспособных изделий на основе эффективного использования местных сырьевых ресурсов.

Глава государства подчеркнул важность успешной реализации программ по индустриализации и цифровизации страны, выпуску импортозамещающей и экспортноориентированной продукции, соответствующей всем стандартам качества и экологии, а также создания новых рабочих мест.

Лидер нации отметил, что рациональное решение этих задач позволило бы не только сократить импорт продукции за счёт собственных высококачественных и доступных товаров, но и значительно расширить их ассортимент. Туркменские дизайнеры, изучая запросы внутреннего рынка, ориентируясь на потребности населения, должны разрабатывать и запускать новые производства по выпуску различных товаров, в том числе игрушек, отметил Президент страны, адресовав вице-премьеру поручения на этот счёт, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь