Последние новости

Архив новостей

В Лебапском велаяте Туркменистана открылось новое обувное производство

12:1417.12.2020
0
8128

Арслан Мовламов, предприниматель из поселка Астанабаба Керкинского этрапа Лебапского велаята запустил собственное производство обуви «Елкен». Об этом сообщает газета «Туркмен гундогары».

Для этого начинающий предприниматель взял кредит в банке и арендовал помещение. А также провел консультации с опытными специалистами.

Кожа для производства обуви поставляется из хозяйственного общества «Ак Сув», расположенного в этрапе Бэхерден Ахалского велаята, а детали, такие как каблуки, ремни, клей поставляются марыйскими предпринимателями.

Местная молодежь заинтересовалась обувным производством. В настоящее время в цехе работают 17 парней и девушек. Большая часть работы на предприятии выполняется вручную. Обувь изготавливается разных размеров, форм и цветов.

Арслан Мовламов:
- Сейчас мы производим 45-50 пар обуви в день. Мы открыли собственные обувные магазины в этрапах Керки, Койтендаг и Ходжамбаз. Цены на нашу продукцию достаточно доступны. В будущем мы планируем открыть наши магазины в Туркменабате и Ашхабаде.

Также мы планируем расширить масштабы производства, увеличить количество рабочих мест и расширить ассортимент производимой продукции. Намерены производить не только обувь, но и женские сумки, кошельки и портфели для школьников разных цветов и фасона, в соответствии с пожеланиями покупателей.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь