Последние новости

Архив новостей

Обращение Президента Туркменистана к участникам Выставки экономических достижений и научно-практической конференции

08:4719.09.2020
0
5679

Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов обратился с приветствием к участникам Выставки экономических достижений Туркменистана и научно-практической конференции «Цифровая экономика – важнейший фактор экономического развития».

В частности, в Обращении говорится:

«Искренне желаю больших успехов форуму, посвящённому 29-й годовщине независимости страны! Сегодня нейтральный Туркменистан занимает передовые позиции в ряду динамично развивающихся стран мира, известен как государство, опирающееся на высокие технологии, успешно реализующее масштабные программы.

За короткий по историческим меркам период Туркменистан прошёл путь, равный столетиям, во всех областях жизнедеятельности государства проведены коренные реформы, достигнуты высокие рубежи.

В ходе успешного претворения в жизнь Программы социально-экономического развития страны на 2019-2025 годы развёрнуто масштабное строительство и введены в эксплуатацию современные предприятия, отвечающие международным стандартам. Производимая на них экологически чистая, конкурентоспособная продукция высокого качества пользуется сегодня повышенным спросом на мировых рынках. Всё это способствует укреплению национальной экономики, росту социально-бытового уровня жизни населения страны.

Строительство и ввод в эксплуатацию во всех регионах современных объектов социального назначения, жилых домов повышенной комфортности, детских садов, образовательно-воспитательных, медицинских учреждений, инфраструктурных сооружений свидетельствуют о действенности девиза «Государство – для человека!».

Мы и впредь будем уверенно следовать по пути экономических преобразований, обеспечивая динамичное развитие страны. Не останавливаясь на достигнутых рубежах, будем стремиться к главной цели – выводу Туркменистана в ряд высокоразвитых государств мира.

Основанная на принципах миролюбия и прогрессивного развития внутренняя и внешняя политика страны, масштабная деятельность в интересах государства и общества, а также народов других стран, проводимые коренные преобразования служат великой цели – обеспечению всестороннего гармоничного развития независимого государства, повышению уровня жизни туркменистанцев».

В завершении Президент выразил уверенность, что открывающиеся сегодня выставка и конференция станут площадкой для широкого ознакомления с достижениями страны в экономике, а также социальной сфере и пожелал участникам доброго здоровья и больших успехов в труде.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь