Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов: «Необходимо подготовить прогнозы развития Туркменистана на этот и предстоящий годы»

16:5805.09.2020
0
11652

Исходя из складывающейся в настоящее время ситуации, необходимо подготовить прогнозы социально-экономического развития Туркменистана на текущий и предстоящий годы. Об этом Президент Гурбангулы Бердымухамедов заявил на заседании Кабинета Министров.

Глава государства распорядился ежедневно анализировать состояние экономики, контролировать вопросы формирования электронной промышленности, выполнение государственных программ по производству импортозамещающих товаров, созданию новых рабочих мест.

«Следует также держать в центре внимания реализацию отраслевых программ развития министерств и отраслевых ведомств», – подчеркнул Бердымухамедов.

Поручив курирующему финансово-экономический сектор вице-премьеру Гадыргельды Мушшикову разработать проекты Государственного бюджета и инвестиционной программы на будущий год, Президент Туркменистана отметил, что данные документы должны быть представлены на рассмотрение Кабинета Министров с тем, чтобы обсудить их накануне Халк Маслахаты.

Обращаясь к хякимам, Президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил держать под строгим контролем выполнение на местах мероприятий, определенных в «Программе Президента Туркменистана по социально-экономическому развитию страны на 2019-2025 годы», а также целевое использование выделяемых для регионов и столицы бюджетных средств, сообщает Государственное информагентство.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь