Последние новости

Архив новостей

К юбилею постоянного нейтралитета в Туркменистане объявлен творческий конкурс на создание фильмов и видеороликов

12:4429.06.2020
0
6650

Государственный комитет по телевидению, радиовещанию и кинематографии совместно с Национальным центром профсоюзов Туркменистана объявляет творческий конкурс на создание фильмов и видеороликов, освещающих правовой статус постоянного нейтралитета нашей страны под названием «Туркменистан - родина Нейтралитета».

Конкурс проводится в целях широкой популяризации достижений нашей страны, достигнутых за годы независимости под руководством Президента Гурбангулы Бердымухамедова, и приурочен к  25-летию годовщины постоянного нейтралитета и девизу года «Туркменистан - родина Нейтралитета».

К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы со всего Туркменистана, занимающиеся созданием фильмов и роликов.

Сроки проведения конкурса  июнь - ноябрь этого года.

Фильмы и ролики, представленные на конкурс, могут быть предложены одним автором или руководителем творческого коллектива.

В фильмах и роликах должна быть широко освещена и раскрыта деятельность Президента Гурбангулы Бердымухамедова  по укреплению мира на планете, дружбы и согласия между народами, упрочению гражданского общества.

Правовой статус постоянного нейтралитета Туркменистана должен быть освещён через экономически значимые сведения (информации). Необходимо обеспечить глубокую содержательность в донесении до мировой общественности инициатив, выдвинутых лидером государства в ходе Международной конференции «Туркменистан и международные организации: сотрудничество во имя мира и прогресса».

В фильмах и роликах должны быть широко освещены сведения об экологической, транспортно-транзитной дипломатии.

Во всех подготовленных фильмах и видеороликах должны быть воспеты нейтралитет Туркменистана и благополучие страны через музыкальное и текстовое сопровождение.

Участники конкурса должны представить подготовленные фильмы и ролики в первичную организацию профсоюзов Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана до 5 ноября 2020 года.

Представленные работы будут оценены по творческой идее, художественности, цветовым и осветительным особенностям и содержанию. Специально составленная творческая группа проведёт отбор в ноябре 2020 года и определит победителей.

Фильмы и ролики победителей конкурса будут показаны на туркменских и зарубежных телеканалах, а также в медиасети.

Телефоны для справок: 44-20-13; 44-22-12.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь