«Шагадам» отправил семь безответных голов в ворота «Энергетика»

22:3313.06.2020
0
6741

Сегодня туркменбашинский «Шагадам» на своём поле сокрушил марыйский «Энергетик» – 7:0 в заключительном матче 14-го тура чемпионата Туркменистана по футболу. Представители Марыйского велаята пропустили четыре мяча в первом тайме и три во втором.

Нападающий Байрамгельды Нурлиев оформил дубль, поразив ворота на 14-й с пенальти и 44-й минутах. Ихлас Магтымов также забил по голу на 26-й  с пенальти и 89-й минутах. Ещё по разу отличились Даянч Оразкулиев (37-я), Хыдыр Якубов (51-я) и Хемра Аманмамедов (55-я).

«Шагадам» провёл, пожалуй, самый яркий матч в нынешнем сезоне, подтвердив свои претензии на чемпионский титул. Атакующие игроки «приморцев» были просто неудержимы. «Энергетику», который уже на 24-й минуте остался в меньшинстве из-за удаления за две жёлтые карточки Парахата Джуманазарова, в некотором роде повезло пропустить только семь.

В чемпионате Туркменистана по футболу-2020 по-прежнему лидирует «Алтын асыр», у которого 30 очков после 13 игр. «Ахал» набрал 28 очков и идёт вторым. Третье место с 22 очками занимает «Шагадам».

Нападающий «Алтын асыра» Алтымурад Аннадурдыев с 15 голами продолжает возглавлять список бомбардиров национального первенства. Восемь мячей ему проигрывает полузащитник «Ахала» Эльман Тагаев.

Второй круг чемпионата Туркменистана по футболу завершится 17 июня двумя перенесёнными матчами 7-го и 10-го тура: «Ашхабад» – «Ахал» и «Алтын асыр» – «Шагадам».

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

«Шагадам» – «Энергетик» – 7:0 (4:0)

13 июня 2020 года. Туркменбаши. Стадион «Шагадам». 1 000 зрителей.

Голы: Байрамгельды Нурлиев 14 с пенальти, 44, Ихлас Магтымов 26 с пенальти, 89, Даянч Оразкулиев 37, Хыдыр Якубов 51, Хемра Аманмамедов 55.

Предупреждения: Довлетгельды Мирсултанов 71, Даянч Оразкулиев 87 –Парахат Джуманазаров 8, Умытджан Керимов 27, Аликпер Мусаибов 87.

Удаления: Парахат Джуманазаров («Энергетик») 24 (2 ж.к.).

Судья: Арслан Гошшанов (Теджен).

Ассистенты: Мурад Нурбердыев (Ашхабад), Мерген Аллабердыев (Ашхабад).

Резервный судья: Чарымурад Курбанов (Ашхабад).

Инспектор матча: Худайназар Реджепов (Ашхабад).