Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде проведен семинар для змееловов

21:2504.06.2020
0
10248

В связи с тем, что наступает период массовой активности рептилий, насекомых и членистоногих, опасных для человека, в Национальном институте пустынь, растительного и животного мира был организован семинар на тему защиты жизни и здоровья населения в сельской местности, сообщает Государственная издательская служба Туркменистана.

Тренинг для работников государственных природных заповедников, велаятских управлений охраны окружающей среды проведен сотрудниками лаборатории биоразнообразия, специализирующимися в области герпетологии и энтомологии, заведующей Эджебай Кокановой и старшим научным сотрудником Олесей Гёкбатыровой.

Занятие включало обзор обитающих на территории страны представителей рептилий, насекомых и членистоногих, особенностей их поведения, набора средств индивидуальной защиты.

В списке сезонных мероприятий – беседы с аграриями, сборщиками фруктов, чабанами, дорожными строителями, геологами, а также отдыхающими.  

В связи с этим был  представлен план предстоящей работы по соответствующей герпетологической проверке прилегающих территорий к сельхозугодьям, детским оздоровительным центрам, местам массового отдыха горожан. Участникам был выдан раздаточный материал и презентация для того, чтобы они смогли провести соответствующие занятия с персоналом и местным населением. 
        

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь