Последние новости

Архив новостей

Согласован визит миссии ВОЗ в Туркменистан

15:1804.06.2020
0
19074

Согласован визит миссии ВОЗ в Туркменистан. Об этом заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге во время пресс-конференции, отметив, что диалог по визиту миссии ВОЗ в Туркменистан ведётся с главой МИД и министром здравоохранения страны, сообщает исполнительный комитет СНГ со ссылкой на информационное агентство Sputnik.

"В течение двух недель будет организована поездка миссии ВОЗ в Туркменистан", - сказал Клюге, добавив, что необходимое соглашение достигнуто, и в настоящий момент ведётся оргработа по проживанию представителей ВОЗ в стране.

Визит миссии ВОЗ в Туркменистан был намечен на начало мая, сразу же после поездки в Таджикистан, но затем был отложен на неопределенный срок.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась на большинство стран мира и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно официальным сообщениям, случаи заражения коронавирусом в Туркменистане не зафиксированы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь