Последние новости

Архив новостей

Возможное воздействие на регион глобального кризиса, вызванного пандемией, обсуждено на встрече в МИД Туркменистана

20:3614.05.2020
0
7560

Фото: mfa.gov.tm

Рабочая встреча по обсуждению воздействия особо опасных инфекционных заболеваний на социально-экономическую ситуацию в регионе и в Туркменистане прошла сегодня в здании Министерства иностранных дел Туркменистана.

На встрече приняли участие представители МИД, финансов и экономики, труда и социальной защиты населения, торговли и внешнеэкономических связей, Государственного комитета по статистике и Центрального банка Туркменистана.

В заседании также участвовали представители Организации Объединенных Наций и её подразделений, в том числе эксперты Всемирного банка, Азиатского банка развития, Европейского Банка Реконструкции и Развития и Исламского Банка Развития в Туркменистане.

Такие вопросы как воздействие глобального кризиса на развитие малого и среднего бизнеса в стране, занятость населения, а также на макроэкономические параметры, такие как рост ВВП, инфляция, фискальный и торговый балансы были рассмотрены в ходе встречи.

Эксперты сообщили об основных выводах внутреннего анализа, подготовленного страновой командой ООН и Европейской экономической комиссией ООН по возможному социально-экономическому воздействию пандемии на Центрально-азиатский регион, сообщает МИД Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь