«Алтын асыр» сенсационно проиграл «Небитчи», а «Шагадам» обыграл «Энергетик»

22:5709.05.2020
1
10376

7-й тур чемпионата Туркменистана по футболу преподнес громкую сенсацию. Не знавший на протяжении четырех последних матчей побед и занимающий последнее место «Небитчи» на своем поле со счетом 1:0 нанес первое поражение действующему чемпиону Туркменистана «Алтын асыру». Единственный мяч на 14-й минуте забил полузащитник Мердан Курбанов, усиливший команду в межсезонье.

Это первое поражение «Алтын асыра» в нынешнем сезоне. За клубом закреплена вторая строчка, а на счету у него 12 очков. «Нефтяники» выбрались с последней строки таблицы и с 6 очками занимают седьмое место.

В другом матче в Мары «Шагадам» на выезде обыграл «Энергетик» — 1:0. Единственный мяч на 70-й минуте забил лидер команды, полузащитник Ихлас Магтымов. После этой игры «Шагадам» с 11 очками вышел на третье место. А команда «Энергетик» опустилась на последнее место в турнирной таблице.

Лидером соревнований на данный момент является «Ахал», набравший 15 очков в 6 матчах. Запланированная встреча между «Ашхабадом» и «Ахалом» решением Федерации футбола Туркменистана перенесена на 17 июня.

Нападающий Алтымурад Аннадурдыев («Алтын асыр») и полузащитник Эльман Тагаев («Ахал») с 6 голами продолжают лидировать в списке лучших бомбардиров чемпионата Туркменистана.