Последние новости

Архив новостей

Модернизируются объекты газовой инфраструктуры

19:4626.04.2020
0
12322

В Балканском велаяте продолжается модернизация газокомпрессорной станции «Корпедже». Этот промышленный комплекс, мощностью 4 миллиарда кубометров газа в год, сдан в эксплуатацию в 2005 году. Он оснащён газотурбинными агрегатами «MAN Diesel & Turbo» (Германия), капитальный ремонт которых по контракту с Государственным концерном «Türkmennebit» осуществляет российская компания «КЭР-Холдинг» (Республика Татарстан).

Модернизация станции осуществляется поэтапно. Ранее здесь был произведён капитальный ремонт четырёх силовых турбин и трёх газовых генераторов. В настоящее время ведутся пусконаладочные испытания ещё одной силовой турбины, а также газового генератора.

Кроме того, «КЭР-Холдинг» выиграл международный тендер на оказание услуг по капитальному ремонту 11-ти газотурбинных двигателей марок НК-12СТ и НК-14СТ, который проводил Государственный концерн «Türkmengaz». Соответствующий контракт подписан в октябре прошлого года.

Данное газотурбинное оборудование, эксплуатируемое на ряде газокомпрессорных станций концерна, производит российская машиностроительная компания «ПАО «Кузнецов», входящая в состав Объединенной двигателестроительной корпорации.

Отметим также, что в марте партнёры из Татарстана отправили в Туркменистан один газотурбинный двигатель НК-12СТ, который был капитально отремонтирован на безвозмездной основе сверх контракта.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь