«Копетдаг» ушёл от поражения в матче возобновившегося чемпионата Туркменистана по футболу

23:0819.04.2020
0
18978

Сегодня ашхабадским дерби между действующим чемпионом «Алтын асыром» и лидером нынешнего первенства «Копетдагом» возобновился чемпионат Туркменистана по футболу, который был прерван 23 марта. Встреча состоялась на главной арене многофункционального стадиона «Ашхабад» и завершилась вничью со счётом – 1:1.

На 78-й минуте игры 25-летний центральный защитник Мекан Сапаров вывел «Алтын асыр» вперёд – 1:0. Однако через 9 минут равенство восстановил нападающий «Копетдага» Батырклыч Бердыев.

После этой игры «Копетдаг» с 8 очками лидирует в таблице, «Алтын асыр» идёт на третьей строчке с 5 очками, но имеет игру в запасе.

20 апреля в рамках 4-го тура чемпионата Туркменистана будут сыграны ещё три матча: в Байрамали местный «Мерв» примет «Ашхабад», в Балканабате встретятся «Небитчи» и «Энергетик», а прошлогодние призёры чемпионата «Ахал» и «Шагадам» сыграют между собой на главной арене многофункционального стадиона «Ашхабад».

В 28-м по счёту розыгрыше чемпионата Туркменистана участвуют восемь команд, турнир проходит в четыре круга. Предполагается, что второй круг завершится 13 июня.

Молодёжное первенство Туркменистана возобновилось накануне. Резервисты «Алтын асыра» одержали победу над«Копетдагом» — 4:2.