«Бавария» разгромила «Челси», а «Барселона» сыграла вничью с «Наполи» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

10:4226.02.2020
0
3462

В ночь с 25 по 26 февраля прошли еще два матча 1/8 финала стадии плей-офф Лиги чемпионов УЕФА по футболу. «Наполи» сыграл вничью с «Барселоной» (1:1), а «Челси» дома крупно проиграл «Баварии» (0:3), сообщает «Sport.kg».

Весьма неожиданный результат был зафиксирован в Лондоне, где местный «Челси» с разгромным счетом 0:3 проиграл мюнхенской «Баварии». Голы в составе немецкого клуба забили Серж Гнабри (51-я и 54-я минута) и Роберт Левандовски (76-я минута). Поляк Левандовски лидирует в этом розыгрыше Лиги чемпионов по системе «гол+пас». На его счету 11 забитых мячей и 2 голевые передачи.

Это поражение стало для лондонского «Челси» самым крупным на домашнем стадионе «Стэмфорд Бридж» за всё время выступления команды в еврокубках. Кроме того, это первое домашнее поражение «Челси» в матче с немецкой командой. Ответный поединок между «Баварией» и «Челси» состоится 18 марта на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене.

В другом поединке вечера в Неаполе, итальянский «Наполи» и испанская «Барселона» сыграли вничью — 1:1. У первых отличился Дрис Мертенс (30-я минута), у вторых — Антуан Гризманн (57-я минута). Каталонцы дома выйдут без Серхио Бускетса и Артуро Видаля: чилийца удалили, у испанца третья желтая карточка. У «Челси» ответный матч пропустят Маркос Алонсо Мендоса и Жоржиньо.

В ночь с 26 по 27 февраля пройдет еще два матча 1/8 финала стадии плей-офф турнира: «Лион» (Франция) — «Ювентус» (Италия) и «Реал Мадрид» (Испания) — «Манчестер Сити» (Англия). Начало поединков — в 1:00 часа ночи по ашхбадскому времени. Ответные поединки в этих парах намечены на 17–18 марта.

Напомним, что 18 февраля, после двухмесячной паузы, двумя поединками 1/8 финала стартовала стадия плей-офф Лиги чемпионов УЕФА по футболу. «Атлетико» победил «Ливерпуль» (1:0), а «Боруссия» одолела «ПСЖ» (2:1). Ответные матчи в этих парах состоятся 11 марта в Ливерпуле и Париже, соответственно. 19 февраля итальянская «Аталанта» разгромила испанскую «Валенсию» (4:1), а «Лейпциг» в гостях одолел «Тоттенхэм» (1:0). Ответные матчи — 10 марта.