«Алтын асыр» и «Ахал» сделали шаг к финалу Кубка Туркменистана-2019 по футболу

23:5102.11.2019
0
7782

Сегодня на двух стадионах в Ашхабаде прошли первые полуфинальные матчи Кубка Туркменистана-2019 по футболу.

Действующий обладатель Кубка страны – «Копетдаг» – на своём поле принимал команду «Ахал», которую после недавней отставки Аманклыча Кочумова на игру в качестве исполняющего обязанности главного тренера вывел Байрамнияз Бердыев. На 61-й минуте полузащитник Ихлас Сапармамедов вывел «Ахал» вперёд – 1:0. А ещё через 16 минут Пирмурад Султанов установил итоговый счёт – 2:0. Победа в гостях даёт вице-чемпиону Туркменистана неплохие шансы на выход в финал перед ответной игрой на своём поле.

Весомую заявку на выход в финал сделал и действующий чемпион страны «Алтын асыр», обыграв в домашнем матче «Ашхабад» – 3:1. Счёт открыл на 7-й минуте форвард хозяев Селим Нурмурадов. На 37-й – «Ашхабад» благодаря усилиям Векила Кадырова выровнял положение – 1:1. Спустя ещё 7 минут «связисты» вернули себе преимущество после точного удара Мекана Сапарова. После перерыва, на 68-й минуте, Селим Нурмурадов оформил дубль, установив окончательный счёт.

Ответные полуфинальные матчи Кубка Туркменистана пройдут 3 и 4 декабря 2019 года. Первыми сыграют «Ашхабад» и «Алтын асыр», а на следующий день «Ахал» будет принимать «Копетдаг».

Финал Кубка Туркменистана-2019 состоится 12 декабря 2019 года.

«Алтын асыр» – «Ашхабад» – 3:1 (2:1)

Кубок Туркменистана-2019. 1/2 финала. Первый матч.