Сборная Туркменистана проиграла Ливану в отборочном матче ЧМ-2022

22:5810.10.2019
0
11271

Сборная Туркменистана проиграла сегодня команде Ливана в матче третьего тура второго отборочного раунда чемпионата мира-2022 со счетом 1:2. Матч состоялся в Бейруте.

Первый тайм неожиданно для наших болельщиков прошёл при серьезном преимуществе ливанской команды, что в итоге воплотилось в гол на 5-й минуте, который забил Хилаль эль-Хельве. На 63-й минуте Алтымурад Аннадурдыев после подачи Арсланмурада Аманова сравнял счёт в матче –1:1. Однако этого не хватило, чтобы удержать счёт. Через минуту Надер Матар вновь вывел команду Ливана вперёд – 2:1.

Сборная Туркменистана после этого матча сохранила третье место в группе, имея в активе три очка после трёх игр. Команда Республики Кореи занимает первое место в таблице, набрав в двух матчах шесть очков. На втором месте – футболисты КНДР (два матча, шесть очков). За ними расположились команды Туркменистана, Ливана (два матча, три очка) и Шри-Ланки (три матча, ноль очков). В третий раунд выйдут победители восьми групп и четыре (пять – в случае если Катар займет первое место в группе E) команды среди занявших вторые места.

В Бейруте сборная Туркменистана пробудет до 13 октября. После этого туркменские футболисты отправятся в Эль-Кувейт, где 15-го октября сыграют товарищеский матч с командой Кувейта. Четвертый тур второго отборочного раунда чемпионата мира-2022 сборная Туркменистана пропускает. Следующий матч квалификации ЧМ-2022 для нашей команды состоится 14 ноября в Ашхабаде, где туркменские футболисты встретятся со сборной КНДР.