Последние новости

Архив новостей

Франк Рибери подписал контракт с «Фиорентиной»

20:5721.08.2019
0
3040

Фото: ACF Fiorentina.

Бывший полузащитник сборной Франции Франк Рибери подписал соглашение с итальянской «Фиорентиной», сообщает Eurosport

Сегодня 36-летний футболист прилетел во Флоренцию для заключения соглашения с «фиалками». При выходе из самолета Рибери встретили сотрудники «Фиорентины» и вручили ему клубный шарф. 

Карьера Рибери началась в 1989 году в молодёжной команде клуба «Конти Булонь» из его родного города. Через семь лет он присоединился к академии «Лилля», но покинул клуб спустя три года после того, как у него возникли трудности с дисциплиной.

В 1999 году Рибери стал игроком «Булони», где играл в течение двух лет. Проведя ещё два года в любительских дивизионах за «Олимпик Алес» и «Брест», в 2004 году Рибери перешёл в клуб чемпионата Франции«Мец». После шести месяцев игры за этот клуб в январе 2005 года Рибери перебрался в Турцию, чтобы стать игроком «Галатасарая», в составе которого он выиграл Кубок Турции. Через шесть месяцев он покинул клуб и вернулся во Францию – в «Марсель». Рибери провёл в клубе два сезона и помог ему добраться до финала Кубка Франции.

В 2007 году футболист присоединился к немецкому клубу «Бавария» за рекордную на тот момент для клуба сумму в размере 25 миллионов евро. В его составе Рибери восемь раз выигрывал чемпионат Германии, пять — Кубок Германии, по одному разу — Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира, сделав четыре золотых дубля и один золотой хет-трик. Благодаря своей игре за «Баварию» в сезоне 2012/2013 он занял третье место в премии Золотой мяч ФИФА, уступив только Криштиану Роналду и Лионелю Месси.

В период с 2006 по 2014 год Рибери провёл 81 матч за сборную Франции по футболу. В её составе участвовал на двух чемпионатах мира (2006, 2010) и двух чемпионатах Европы по футболу (2008, 2012). Рибери трижды признавался футболистом года во Франции и один раз в Германии. Кроме того, он входил в команду года УЕФА и становился лучшим молодым игроком года во Франции. В 2013 году Рибери получил приз лучшему футболисту Европы. В том же году он также занял четвёртое место в списке лучших игроков мира по версии The Guardian.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь