Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоится форум «Век молодых предпринимателей»

21:2119.08.2019
0
14206

30 августа в конференц-зале столичного отеля «Арчабиль» состоится форум «Век молодых предпринимателей», организатором которого выступает ХО «Акыллы тилсимат».

Цель проведения данного мероприятия – создание площадки для поддержки предпринимательских начинаний, вовлечение молодых энтузиастов в развитие новых бизнес-возможностей, поиск и реализация перспективных бизнес-проектов.

– При финансовой поддержке Посольства Великобритании в Туркменистане ХО «Акыллы тилсимат» продолжает развитие проекта «Я – предприниматель» («Men – telekeçi»), – сказала в интервью Туркменпорталу гендиректор компании Мяхри Ахмедова. – Посольство Великобритании в Туркменистане выделило грант, и наша компания подала заявку с новым социальным проектом «Я – предприниматель». В итоге наша компания подписала контракт с посольством  Великобритании по продвижению предпринимательства и улучшению деловой среды в Туркменистане. Контракт рассчитан на восемь месяцев, в рамках которого мы обязались провести три форума и восемь тренингов.

В сентябре начнутся тренинги по бизнес направлениям, которые  будут проводить опытные специалисты, предприниматели-практики.

Проект направлен на поддержку молодых бизнесменов и начинающих компаний в реализации своих идей. Он также открывает дополнительные возможности для налаживания сотрудничества с новыми партнёрами и запуска инициатив за счёт сетевого взаимодействия, а также участия в различных тренингах, форумах, инвестиционных встречах с молодыми бизнесменами со всего Туркменистана.

– У человека должна быть идея, мы поможем развить её и подсказать, как правильно построить бизнес. Форум рассчитан на 25-30 человек. Этот грант – наш первый шаг, в дальнейшем мы планируем приглашать на наши форумы экспертов мирового уровня. Главное, чтобы наши молодые бизнесмены и начинающие компании продемонстрировали свой интерес. В настоящее время мы в рамках проекта рассматриваем вопросы о проведении выездных тренингов, которые планируем проводить и в Авазе», – сказала М.Ахмедова.

Участие в форуме бесплатное. Программа форума и порядок регистрации участников размещены на сайте:www.mentelekechi.com.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь