Хет-трик Султанова помог «Ахалу» разгромить «Ашхабад»

20:1907.08.2019
0
5306

Крупную победу над «Ашхабадом» – 5:0 одержали сегодня футболисты «Ахала» в заключительном матче 15-го тура чемпионата Туркменистана среди клубов высшей лиги. Встреча проходила на стадионе «Ашхабад».

Главным героем матча стал полузащитник «Ахала» Пирмурад Султанов: 30-летний футболист оформил хет-трик, отличившись на 37-й, 39-й и 70-й минутах. А дублем отметился центрфорвард Дидар Дурдыев, поразив ворота соперника на 16-й и 84-й минутах. После этой игры «Ахал» с 30 очками переместился на второе место, оттеснив на третье «Шагадам».

Для главного тренера «Ашхабада» Саида Сеидова эта встреча стала дебютной на тренерском мостике этого столичного футбольного клуба.

"Ахал" – "Ашхабад" – 5:0 (3:0)

7 августа 2019 года. Ашхабад. Стадион "Ашхабад". 800 зрителей.

Голы: Дидар Дурдыев 16, 84, Пирмурад Султанов 37, 39, 70.

Предупреждения: Сердар Анноразов 32 – Векил Кадыров 56, Гуйчмурад Аннагулыев 83.

Главный судья: Ресул Мамедов (Ашхабад).

Ассистенты: Ахмед Бегназаров (Мары), Эзизмурад Аннамурадов (Балканабат).

Резервный судья: Ахмед Джумамурадов (Ашхабад).

Инспектор матча: Рашид Пальванов (Дашогуз).