Последние новости

Архив новостей

Фрэнк Лэмпард назначен главным тренером английского «Челси»

16:5404.07.2019
0
4799

Известный в прошлом английский футболист, ныне тренер Фрэнк Джеймс Лэмпард стал главным тренером лондонского «Челси», об этом сообщает официальный сайт клуба. 

Специалист подписал с клубом контракт на три года. Финансовые условия сделки не разглашаются.

«Я очень горд тем, что возвращаюсь в «Челси» в качестве главного тренера. Все знают, как я люблю клуб и нашу общую историю. Тем не менее я сфокусирован на работе и на том, чтобы подготовить команду к новому сезону», — сказал Лэмпард.

Большую часть клубной карьеры Фрэнк Лэмпард провел в «Челси». Он считается одним из сильнейших полузащитников и одним из лучших английских игроков своего времени. Известен за свою «скорость работы, дальность передач и способность забивать голы». Лэмпард начал свою карьеру в «Вест Хэм Юнайтед», также как и его отец. В сезоне 1997/1998 он обеспечил себе место в основе, а в следующем году помог команде закончить сезон на пятом месте в Премьер-лиге, наивысшее место когда-либо занимаемое клубом. В 2001 году он перешёл в «Челси» за 11 млн фунтов.

Лучший бомбардир в истории футбольного клуба « Челси» (211 голов). 10 августа 2016 забил 300-й гол за карьеру.Включен в Зал славы английского футбола за заслуги и свой вклад перед английским и мировым футболом в целом. 

31 мая 2018 года Лэмпард начал свою тренерскую карьеру в футбольном клубе «Дерби Каунти», подписав с командой контракт на три года. По итогу сезона 2018/19 команда заняла 6 место и вышла в плей-офф Чемпионшипа. В финале «Дерби Каунти» уступила «Астон Вилле» со счётом 2:1, тем самым в Премьер-лигу вышла «Астон Вилла».

4 июля 2019 года Фрэнк Лэмпард стал главным тренером своей родной команды «Челси».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь