Последние новости

Архив новостей

Туркменская компания «Тач хил» планирует стать одним из ведущих изготовителей бытовой химии и косметики

23:4922.06.2019
0
13116

Туркменская компания «Тач хил» планирует стать одним из ведущих изготовителей моющих, чистящих и косметических средств в Туркменистане, сообщает  сайт «Туркменистан: золотой век». 

Ежемесячно с автоматизированной линии будет сходить до 250 тысяч упаковок средств бытовой химии. С установкой второй поточной линии ассортиментная линейка «Тач хил» значительно расширится: начнётся выпуск стирального порошка, кондиционера для белья, шампуней для детей и взрослых, спрея для чистки стёкол. Цель компании - насыть рынок Туркменистана продукцией, по доступной цене и успешно конкурирующей по качественным показателям с известными мировыми брендами, а в перспективе выйти на зарубежный рынок.

Для запуска новой серии продукции в цехе установлена автоматизированная линия зарубежного производства, рассчитанная на две тысячи упаковок в час. Согласно информации, ИП «Тач хил» расположенное в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята выпускает двадцать миллионов влажных салфеток в год Под этой торговой маркой потребителям предлагается двадцать шесть наименований средств личной гигиены.

В Туркменистане популярностью пользуется линейка влажных салфеток – для детей и универсальные с различными ароматами, макияж-моющее средство и др. Производимые и упакованные на автоматизированных линиях, они полностью соответствует различным международным стандартам качества. Благодаря колпачкам, изготовленным собственными силами по европейской технологии, предприятие повысило операционную эффективность и снизило себестоимость продукции. 

Все сырьё, используемое на предприятии, соответствует международным стандартам и не содержит вредных для здоровья человека компонентов.

В этрапе Ак бугдай Ахалского велаята в июне откроются еще два предприятия частного сектора. Хозяйственное общество «Багтлы заман» представит новые виды стиральных порошков, а хозяйственное общество «Нурана туркмен» - домашнюю мебель.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь