Последние новости

Архив новостей

В Лебапском велаяте состоялись мероприятия в честь Дня Конституции и Государственного флага Туркменистана

01:3020.05.2019
0
6212

Основные торжества в Лебапском велаяте в честь праздника развернулись в Туркменабате, где установлен самый высокий в велаяте 100-метровый флагшток. Ранним утром 18 мая состоялась церемония поднятия Государственного флага Туркменистана, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан». 

Следует отметить, что Государственный флаг Туркменистана много раз поднимался выше всех на крупнейших международных соревнованиях в честь побед лебапских спортсменов. Достаточно назвать имена чемпионок мира по различным видам борьбы – Ширин Кубаевой, Гульбадам Бабамуратовой и Гульнар Хайитбаевой. А известный в стране поклонник и страстный пропагандист здорового образа жизни Батыр Абдуллаев семь раз совершал восхождение на самую высокую точку в нашем государ­стве – пик Айры-баба в горах Койтендага, где на 3139-метровой высоте разворачивал на ветру священный стяг.

В честь знаменательной даты в Туркменабате прошли торжества на площади Конституции Туркменистана. Праздничный концерт состоялся на площади перед Двор­цом Рухыет. В исполнении ведущих солистов и хоровых коллективов велаята прозвучали патриотические песни. В Лебапском велаятском историко-краеведческом музее была открыта обширная праздничная выставка. На спортивных объектах велаят­ского центра были организованы соревнова­ния по различным видам спорта. 

Торжества, посвящённые знаменательной дате, состоялись во всех городах и сёлах восточного региона страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь