Вахит Оразсахедов помог «Дордою» победить «Истиклол»

23:1015.05.2019
0
5595

Сегодня в рамках четвёртого тура группового этапа Кубка АФК-2019 чемпион Кыргызстана «Дордой» одержал победу над чемпионом Таджикистана «Истиклолом» – 2:1. Игра прошла на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке в присутствии 4,435 зрителей, сообщает официальный сайт АФК

Футболисты «Истиклола» открыли счёт на 29-й минуте матча: после точного паса Фатхулло Фатхуллоева гол забил Алишер Джалилов. На 57-й минуте туркменский нападающий Вахит Оразсахедов ударом головой отправил мяч в ворота таджикского клуба, восстановив равновесие – 1:1. А на 77-й – Мирлан Мурзаев после паса Антона Землянухина установил окончательный счет — 2:1 в пользу «Дордоя». На последних минутах игры футболисты «Истиклола» устроили настоящий штурм ворот «Дордоя», но счёт на табло больше не изменился.

Победу «Дордоя» в этом матче можно считать неожиданной, в третьем туре «Истиклол» в Душанбе разгромил команду из Кыргызстана со счетом 4:1.

Несмотря на выигрыш, «Дордой» остался на последнем месте в группе "D". На первом месте с семью очками «Истиклол». На второй строчке с 6 очками «Алтын сыр». Третье и четвёртое места делят «Дордой» и «Худжанд», у которых по четыре очка.

Ближайший матч в Кубке АФК-2019 «Дордой» проведёт 19 июня в Ашхабаде против чемпиона Туркменистана «Алтын асыра».

Видеообзор матча с официального канала АФК.