Последние новости

Архив новостей

Туркменский производитель бытовой химии «Mona» расширяет ассортимент продукции

09:5215.05.2019
0
12863

Фото: Владимир Комаров.

В торговой сети Туркменистана в скором времени появятся новые виды продукции бренда «Mona» в сегменте гигиенических средств и бытовой химии, сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».

Предприниматель М.Оразов планирует освоить производство детских подгузников, расширить ассортимент туалетного мыла, моющих и чистящих средств, освежителей воздуха, сухих и влажных салфеток. Вся продукция отвечает стандартам качества и санитарным нормам, её отличают мягкие ароматы, приближенные к натуральным. 

На заводе бытовой химии, запущенном в июле 2018 года в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята, производится свыше восьмидесяти видов продукции различного назначения. Менее чем за год предприятие стало одним из лидеров туркменского рынка товаров бытового назначения, успешно конкурирующих в силу оптимального соотношения цены и качества с зарубежными аналогами. 

С момента создания предприятие было ориентировано на многопрофильное производство. С этой целью его оснастили современными формовочными и фасовочными машинами от иностранных компаний, что позволило одновременно освоить выпуск трёхслойной туалетной бумаги и салфеток, в том числе 14 видов - влажных, а также жидкого мыла, средств бытовой химии, парфюмерии и косметики. 

В марте 2019 года здесь было запущено оборудование по выпуску пяти видов твердого туалетного и хозяйственного мыла. Всего за несколько месяцев предприниматели отправили в торговую сеть около 200 тысяч упаковок этой продукции. Неизменным спросом пользуются жидкие моющие средства, освежители воздуха, выпускаемые в пластиковых флаконах. Кроме того, освоен выпуск нескольких видов шампуней. «Mona» - пока единственный в Туркменистане производитель гелей для душа и кондиционера для белья. 

Предприниматели рассчитывают не только насытить внутренний рынок, но и наладить экспорт продукции.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь