Последние новости

Архив новостей

В Дашогузе состоялось открытие двух многоквартирных жилых домов

23:5220.02.2019
0
4767

В административном центре Дашогузского велаята в торжественной обстановке сданы в эксплуатацию два многоквартирных жилых дома, в которых справили новоселье сорок семей, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

В организованных по случаю нынешнего события торжествах приняли участие представители велаятского и городского хякимликов, общественных организаций, старейшины, молодёжь. Атмосферу праздника дополнили выступления коллективов художественной самодеятельности. Наиболее отличившимся строителям вручены ценные подарки.

Четырёхэтажные дома возведены по улице Шагадам и стали частью создаваемого здесь жилого массива. Один из объектов построили специалисты СУ-4 треста «Daşoguznebitgazgurluşyk», другой – работники индивидуального предприятия «Diyaryñ kärhanasy».

В новостройках созданы все условия для комфортного проживания. Общая площадь четырехкомнатных квартир превышает 200 квадратных метров, трёхкомнатных – 140 квадратных метров. Для удобства жителей предусмотрены гардеробные и сушильные помещения, установлены современные счётчики потребляемой электроэнергии, воды и газа. Полностью благоустроена и освещена прилегающая к домам территория.

В административном центре северного региона в контексте реализации градостроительной программы по улицам Шагадам и Дашогуз возводятся два жилых массива, которые составят десятки комфортабельных многоквартирных жилых домов и другие объекты различного назначения. Ещё три дома строятся по улице Гёроглы. Четырехэтажные жилые дома пополнят вскоре и другие городские микрорайоны. Активное участие в их строительстве принимают члены СППТ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь