"Балкан" упустил победу над "Мервом" в чемпионате Туркменистана по футболу

23:5712.05.2018
0
5139

Переживающий ныне нелёгкие времена в связи со сменой поколения "Балкан", похоже, начинает выходить из полосы неудач. После пяти поражений кряду подопечные Аманмурада Мередова едва не обыграли в гостях "Мерв", сыграв сегодня с ним вничью – 1:1.

Это был матч 10-го тура чемпионата Туркменистана, который складывался для гостей весьма удачно. На 41-й минуте они, благодаря усилиям Евгения Ткаченко, повели в счёте 1:0. Упустили же победу балканцы за 5 минут до конца основного времени игры. Спас хозяев от поражения Сохбет Аллануров.

Напомним, в поединке первого круга в Балканабате "Балкан" взял верх над "Мервом" – 2:0.

Завершится 10-й тур национального первенства встречей "Алтын асыр" – "Шагадам", которая перенесена на 6 июня.

Следующий, 11-й тур чемпионата Туркменистана по футболу стартует 19 мая матчами "Энергетик" – "Копетдаг" и "Ашхабад" – "Мерв".

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

"Мерв" – "Балкан" – 1:1 (0:1)

12 мая. Байрамали. "Спорт десгасы". 1 000 зрителей.

Голы: Сохбет Аллануров 85 – Евгений Ткаченко 41.

Предупреждения: Довлет Назаров 52, Илья Кириленко 90+2 (оба – "Балкан").

Судья: Джумамурад Джумамурадов.

Инспектор матча: Константин Коротков.

Положение команд на 19 мая

Бомбардиры:

Алтымурад Аннадурдыев ("Алтын асыр"), Сулейман Мухадов ("Ахал"), Рахмет Шерметов ("Энергетик") – по 4 гола.

Бегенч Аннакурбанов("Шагадам") – 4 (1 – с пенальти).

Гуванч Абылов ("Ахал"), Азат Караджаев ("Балкан"), Ильяс Минхаиров ("Ашхабад") – по 3.