"Алтын асыр" не смог распечатать ворота "Мерва"

23:5521.04.2018
0
4600

Второй матч подряд не может распечатать ворота соперников действующий чемпион Туркменистана "Алтын асыр". После минимального поражения от вице-чемпиона страны "Ахала" – 0:1 подопечные заслуженного тренера Туркменистана Язкули Ходжагельдыева сегодня в гостевом поединке 7-го тура национального первенства не смогли переиграть марыйский "Мерв". Игра, состоявшаяся в Байрамали, завершилась вничью 0:0.

Это была последняя репетиция "Алтын асыра" перед ответным матчем группового турнира Кубка АФК-2018 с "Ахалом", который состоится 25 апреля в Балканабате.

Безголевая ничья с "Мервом" не позволила четырёхкратному чемпиону Туркменистана возглавить турнирную таблицу. После пяти проведённых встреч у "Алтын асыра" 10 очков, и он на 1 очко отстаёт от занимающих первые две строчки "Мерва" (после 7 игр) и "Ахала".

Безвыигрышную серию из трёх матчей прервал в этом туре "Ашхабад", взяв верх дома над туркменбашинским "Шагадамом" – 2:0. Победу команде Аманклыча Кочумова принесли во втором тайме два точных удара Пирмурада Газакова (51-я минута) и Ильяса Минхаирова (61-я).

Весьма результативным получился в Балканабате поединок аутсайдеров, в котором ашхабадский "Копетдаг" одержал первую в чемпионате-2018 победу, нанеся поражение "Балкану" – 3:2. У победителей отличились Гахрыманберды Чонкаев (14-я минута), Якуб Максатов (49-я) и Илья Салов (83-я), у проигравших – Азат Караджаев (22-я) и Илья Кириленко (90-я).

Эта победа позволила подопечным Саида Сеидова перебраться на 7 строчку в турнирной таблице, уступив последнее место потерпевшему уже пятое поражение "Балкану".

Заключительный матч 7-го тура между марыйским "Энергетиком" и "Ахалом" перенесён на 23 мая.

Восьмой тур, которым начнётся второй круг чемпионата Туркменистана-2018 по футболу, стартует 27 апреля матчем "Ашхабад" – "Балкан".

"Балкан" – "Копетдаг" – 2:3 (1:1)

21 апреля. Балканабат. "Спорт топлумы". 300 зрителей.

Голы: Азат Караджаев 22, Илья Кириленко 90 – Гахрыманберды Чонкаев 14, Якуб Максатов 49, Илья Салов 83.

Предупреждения: Акмамед Метдаев 4 – Довлет Сеитмухамедов 33.

Судья: Чарымурад Курбанов.

Инспектор матча: Константин Коротков.

"Ашхабад" – "Шагадам" – 2:0 (0:0)

21 апреля. Ашхабад. Стадион "Ашхабад". 300 зрителей.

Голы: Пирмурад Газаков 51, Ильяс Минхаиров 61.

Предупреждения: Никита Горбунов 14 ("Шагадам").

Судья: Бегенч Аллабердыев.

Инспектор матча: Сердар Ярыев.