Последние новости

Архив новостей

Туркменские студенты в Турции отмечают праздник Новруз

13:5021.03.2018
0
12246

В Университете Кыркларели Турции были организованы торжества в связи с Международным праздником Новруз с участием иностранных и местных студентов. На этом фестивале присутствовали профессора, администраторы и большое количество студентов, сообщает официальный сайт МИД Туркменистана.

Иностранные студенты из разных стран мира вместе с местными студентами организовали выставочные стенды и продемонстрировали свои традиционные танцы. Туркменские студенты представили национальный танец «Кушт депди», который по инициативе Президента Туркменистана был недавно внесён в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, чем впечатлили всех присутствующих.

Туркменскими студентами при поддержке Генерального консульства Туркменистана был организован комплексный выставочный стенд с экспонатами, представляющими последние достижения нашей страны, богатую культуру и древнюю историю туркменского народа, посвящённую объявлению 2018-го года «Туркменистан – сердце Великого Шелкового пути".

В конце мероприятия туркменские студенты выразили искреннюю признательность Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову за возможность учиться в престижных учебных заведениях за рубежом и пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и огромных успехов в работе.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь