Последние новости

Архив новостей

В Гостаможне Туркменистана обсуждены вопросы реализации проекта «ASYCUDA World»

12:4903.03.2018
0
6476

В Государственной таможенной службе Туркменистана  состоялась встреча с региональным координатором Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD) Дмитрием Годуновым. В рамках встречи стороны обсудили вопросы внедрения проекта ASYCUDA World в туркменских таможенных органах.

Между Государственной таможенной службой Туркменистана и Конференцией ООН по торговле и развитию (UNCTAD) подписано соглашение о техническом сотрудничестве по внедрению интегрированной таможенной информационной системы ASYCUDA World. Целью данного соглашения является формирование интегрированной таможенной информационной системы Государственной таможенной службы Туркменистана, сообщает сайт SNG Today.

ЮНКТАД — орган Генеральной Ассамблеи ООН со штаб-квартирой в Женеве, созданный в 1964 году. На сегодня к конференции присоединились 194 страны. Решения ЮНКТАД принимаются в форме резолюций и имеют рекомендательный характер. Конференция в основном занимается содействием развитию международной торговли и равноправному, взаимовыгодному сотрудничеству между государствами.

Программное обеспечение Asycuda World (Automated system for customs data) — информационная система, разработанная ЮНКТАД — упрощает проверку документов на таможне. Система позволяет до 14 раз сократить время, которое обычно уходит на оформление грузов.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь